09.11.2018

Дистанционный учебный курс «Как читать финансовую отчетность?»

Аннотация курса:

Для успешного участия в коллективных переговорах председателю первичной профсоюзной организации необходимо уметь разбираться в финансовом состоянии своей организации и говорить с директором, что называется “на одном языке”. В этом вам поможет наш курс – за четыре часа вы освоите базовые навыки работы с финансовой отчетностью и сможете делать выводы о финансовом состоянии вашей организации.

Автор и ведущая:

Мария Комагорова

Мария Комагорова, экономист, маркетолог, 20 лет проработала в профсоюзной газете «Солидарность», из них 10 заместителем главного редактора. Многим читателям она знакома также как автор книг «Оформление профсоюзного стенда и другая информационная работа в первичке», которая разошлась уже тиражом более 5 000 экземпляров. Сейчас Мария продолжает сотрудничество с профсоюзными организациями в качестве лектора и консультанта. Этот курс основан на ее новой книге «Как разобраться в финансовой отчетности предприятия».


Программа курса (4 учебных часа):

 Блок Тема
      1 Введение.
Вступительное слово главного редактора центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александра Шершукова
      2 Основная часть.
– где взять финансовую отчетность предприятия?
– финансовая отчетность предприятия, на что обратить внимание?
– основные финансовые коэффициенты и их значение.
      3 Практикум.
– расчет основных финансовых коэффициентов на примере финансовой отчетности завода «Б».
      4 Тестирование.



Фрагмент:

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2018 гг. Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции. Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999. Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, 13179, Каталог российской прессы «Почта России» - 99638. Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-42817 от 26.11.2010. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)